В Верхнедвинске — трое лауреатов звания «Человек года Витебщины»

Актуально Общество

В Витебске состоялось чествование лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины». Среди лучших тружеников области — трое представителей нашего района.

Лауреаты звания «Человек года Витебщины» Верхнедвинского района Е. В. Дрижова, В. А. Красник и Н. Б. Мороз.

 

По итогам 2011 года в области определены 100 человек, которые своим трудом, профессионализмом, творческим подходом к делу внесли максимальный вклад в социально-экономическое развитие региона. Имена лауреатов утверждены решением Витебского облисполкома № 13 от 23 января 2012 года «О присвоении почетного звания «Человек года Витебщины». Среди лучших — трое представителей Верхнедвинского района: директор ОАО «Прудинки» Василий Алексеевич Красник, оператор машинного доения ОАО «Шайтерово» Елена Викторовна Дрижова и продавец магазина № 88 «Богач» д. Кохановичи Верхнедвинского райпотребобщества Нина Брониславовна Мороз.
В минувшую пятницу в Витебске состоялось яркое событие — чествование лауреатов. Обращаясь к участникам церемонии, председатель Витебского облисполкома А. Н. Косинец назвал лучших тружеников «золотым фондом нации». Каждый из них качественно и профессионально занимается своим делом: учитель — даёт знания детям, врач — лечит, участковый — охраняет правопорядок, рабочий — стоит у станка. Но всех объединяет одно стремление сделать наш край ещё лучше, краше и богаче.
Именно благодаря самоотверженному труду людей удалось успешно преодолеть сложный в финансово-экономическом отношении год. Труженики Витебщины сумели достичь намеченных рубежей по большинству социально-экономических показателей, получили небывалый урожай зерновых и других сельхозкультур, многое сделали в строительной отрасли и благоустройстве, наведении порядка на земле. Опираясь на сделанное, в нынешнем году предстоит практически удвоить выпуск мясо-молочной продукции, активно развивать энергетику, машиностроение, лёгкую промышленность. Глава области отметил, что у Витебщины есть все возможности для создания своего парка высоких технологий, фармацевтического комплекса, что позволило бы значительно увеличить импортозамещение лекарств. Особое внимание будет уделяться программам инновационного и инвестиционного развития, увеличению экспорта, созданию привлекательного облика края для внедрения зарубежного капитала.
Выполнять сложные задачи можно, когда люди работают качественно, производительно, являются новаторами своего дела. Пример такой работы и показывают лауреаты звания «Человек года Витебщины». Такое мероприятие проводится в области в четвертый раз, и всегда «формируется команда» в 100 человек. Это говорит о том, сколько у нас тружеников, болеющих за дело. «А на местах, — отметил А. Н. Косинец, — их намного больше. Не все попадают в состав лауреатов, но каждого мы благодарим за добросовестный труд и будем всячески поддерживать, отмечать и восхвалять».

Диплом лауреата А. Н. Косинец (справа) вручает В. А. Краснику.

Руководитель области пожелал лучшим труженикам Витебщины счастья, здоровья и добра и вручил им дипломы и премии. Особенно приятно, что в числе лауреатов наши верхнедвинские представители, которых хорошо знают земляки, и за которых искренне радуются. Корифеем сельхозпроизводства является директор ОАО «Прудинки» Василий Алексеевич Красник. В хозяйстве у опытного и грамотного специалиста одни из самых высоких в районе урожаев и надоев, а в результате эффективного использования сельхозугодий получено по 44 центнера кормовых единиц на условную голову животных. У оператора машинного доения ОАО «Шайтерово» Елены Викторовны Дрижовой надои на корову в 2011 году приблизились к 9 тысячам килограммов при самом высоком качестве сдаваемого молока. А продавец магазина № 88 «Богач» д. Кохановичи Нина Брониславовна Мороз обеспечивает высокий товарооборот, порядок и культуру обслуживания сельских жителей.
Лауреатов звания «Человек года Витебщины» первыми поздравили члены верхнедвинской делегации — председатель райисполкома И. И. Маркович, председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел, заместитель председателя райисполкома В. Е. Яковлев, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома С. В. Лобан, директор ОАО «Инвет» С. Н. Громадко, председатель райкома профсоюза работников образования А. В. Шипило, директор ЦБС А. К. Гендик.
Мы присоединяемся к поздравлениям и обязательно расскажем на страницах газеты о достижениях лауреатов.
Честь и слава людям труда!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *