Подарили радость общения

Актуально

В канун Новогодних и Рождественских праздников воспитанников детских домов семейного типа в Верхнедвинске посетили члены общественной организации «Белая Русь».

В. В. Батьянова (справа) в гостях у воспитанников Л. С. Шубиной (вторая слева).

В семьях матерей-воспитателей Ларисы Станиславовны Шубиной и Лилии Георгиевны Яскевич сейчас по восемь детей младшего и среднего школьного возраста. Находятся они на полном государственном обеспечении, всё у них есть, и, главное, здесь царит тёплая и сердечная атмосфера, присущая настоящей семье — дружной, весёлой и гостеприимной.
А в праздники — особое оживление. К ним дети готовятся заранее — разучивают стихи и песни, новые игры, хороводы, мастерят маски и карнавальные костюмы. И первыми зрителями праздничного шоу стали работники Верхнедвинской детско-юношеской спортивной школы, директор которой — Валентина Викторовна Батьянова — является председателем районной общественной организации «Белая Русь». Гости принесли подарки — альбомы, блокноты, тетради, фломастеры, ручки и другие письменные принадлежности, которым всегда рады примерные ученики. Гости интересовались успехами в школе, поговорили с матерями-воспитателями о насущных проблемах. Все были рады знакомству и приятному общению.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *