Доброта укрепляет душу

Актуально Духовность

Совместную благотворительную акцию провели Боровская Свято-Евфросиниевская церковь и сельские Советы.


По традиции в Рождественские праздники принято посещать детские дома и приюты. Но в доброте и милосердии не меньше нуждаются пожилые люди — одинокие, больные, нередко потерявшие надежду на лучшее. По инициативе настоятеля храма отца Владимира учащиеся Боровской воскресной школы решили посетить отделения сестринского ухода Волынецкой и Борковичской больниц, где находится более 30 нуждающихся в уходе стариков.
Отец Владимир и ребята поздравили подопечных больниц с праздником, пожелали здоровья и всех благ, исполнили рождественские песни.
К акции подключились Волынецкий и Борковичский сельские Советы — с помощью местных хозяйств приобрели и привезли пожилым людям сладкие подарки.
Люди со слезами на глазах благодарили добрых посланцев. В рождественские дни благословение священника, чистота детских пожеланий, внимание власти, — что может лучше укрепить дух и порадовать немощного человека?!
Отец Владимир выразил надежду, что добрый почин будет продолжаться. А с реконструкцией Волынецкой церкви, которую начал приход, дела духовности и милосердия станут шириться.
С. АЛЕКСАНДРОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *