О регистрации земельных участков

Экологическая страница "Крынічка"

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50 «О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ» граждане, которым до вступления в силу настоящего Указа были предоставлены земельные участки для коллективного садоводства, а также граждане, которые приобрели такие земельные участки по договорам купли-продажи, дарения и иным не противоречащим законодательству способам, не являющиеся членами садоводческих товариществ и (или) не зарегистрировавшие в установленном порядке свои права на эти земельные участки, обязаны до 1 января 2012 г. обратиться в Верхнедвинское бюро Полоцкого филиала РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» для государственной регистрации своих прав на земельные участки и вступить в члены действующих садоводческих товариществ либо создать садоводческие товарищества.
Невыполнение данного требования является основанием для изъятия указанных земельных участков в соответствии с законодательством об охране и использовании земель.
Для осуществления государственной регистрации необходимо наличие землеустроительного дела по установлению границ земельного участка на местности. При его отсутствии гражданин обращается в Верхнедвинский райисполком с заявлением об установлении границ предоставленного земельного участка, которое с пакетом документов будет направлено в организацию по землеустройству (УП «Проектный институт Витебскгипрозем»). Границы земельного участка устанавливаются в срок, определенный в договоре подряда, заключенного УП «Проектный институт Витебскгипрозем» с гражданином. Стоимость выполнения работ по состоянию на 1 октября 2011 г. составляет 161790 рублей.
Более подробную информацию можно получить в землеустроительной службе Верхне-двинского райисполкома по телефону 52897.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *