Стоп, алкоголь!

Жизнь сельских Советов Семья

За первое полугодие 2011 года на телефон «горячей линии» полка патрульно-постовой службы милиции УВД Витебского облисполкома по противодействию незаконной торговле спиртосодержащей продукцией обратилось 136 граждан. Просили помочь в ликвидации «точек», которые торгуют спиртом, самогоном и другими сомнительными спиртосодержащими жидкостями. По результатам работы сотрудниками патрульно-постовой службы изъято 450 литров спиртосодержащей жидкости, более 6 тонн самогона и браги, изъято 2 самогонных аппарата. Милиционерами было проведено 30 отработок в городах и населенных пунктах Витебской области с целью проверки поступившей информации. Это не просто цифры, это конкретные человеческие судьбы, сломанные жизни, разрушенные семьи, за каждым изъятым литром «жидкости» скрывается человек, которому нужна помощь.

Последний факт: в Россонском районе местный житель производство самогона поставил «на широкую ногу». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полка ППСМ УВД у пенсионера было изъято 4 бидона браги общим объемом 65 литров и самогонный аппарат. Гражданин будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Уважаемые жители Витебской области! Командование полка патрульно-постовой службы милиции УВД Витебского облисполкома напоминает телефоны «горячей линии» по противодействию незаконной торговле спиртосодержащей продукцией — 8 (0212) 21-08-63, 8(029) 511-22-16, 314-08-63 и выражает уверенность, что сотрудничество в борьбе с «подпольной водкой» будет плодотворным. Давайте вместе сделаем нашу жизнь свободной от алкоголя!

Максим МАРЧЕНКО, командир подразделения милиции специального назначения полка ППСМ УВД Витебского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *