С заботой о детях

Жизнь сельских Советов

 

 

«Чужие дети растут быстро,» — часто, шутя, говорят взрослые. Вот и тройняшки Костя, Ян, Илья Яцкевичи (на фото слева направо), которых, казалось, ещё совсем недавно всем районом поздравляли с первым в их жизни днём рождения, в сентябре уже пойдут в школу.

Поэтому в этот день рождения, который ребята отметили вскоре после Дня защиты детей, коллектив ОАО «Шайтерово» подарил мальчишкам новые портфели. Решили, что и в школьной жизни пригодятся, и родителям подспорье неплохое. В хозяйстве настроены и дальше помогать деткам — купить необходимые школьные принадлежности, тетрадки, ручки, карандаши.

Заведующая Шайтеровским государственым яслями-садом «Каласок» Т. И. Залетило вручила ребятам вкусный торт и «волшебный» лимонад, другие сладкие подарки — председатель местного сельисполкома Т. А. Разумная.

-Вообще же группа, куда ходят братья Яцкевичи, дружная, весёлая, — говорит «вторая мама», воспитатель Т. П. Авзина.

Татьяна Петровна — учитель начальных классов, ещё недавно работала в школе, а теперь взяла на попечение садовских ребят и за год подготовила к школе. Будущие первоклашки заметно «подтянулись» и с нетерпением ждут первого в своей жизни школьного звонка.

На прощанье заместитель директора по идеологии ОАО «Шайтерово» Л. К. Рудак высказала надежду, что, получив путёвку в жизнь, ребята уже с высшим (не меньше!) образованием, вернутся в родные края.

* * *

А в это время в Освейском социальном приюте подарки вручали председатель райкома профсоюза работников АПК Е. В. Зуй и представитель ОАО «Инвет» В. Н. Жерносек. Оказали помощь и шефы из ОАО «Полимир», а также работники Освейской райбольницы.

Ксения ЯРОШЕВИЧ. Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.

15/07/2011



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *