Быть воином почетно

Жизнь сельских Советов

 

Наверняка двенадцати парням запомнится день, когда из рук комиссара районного военного комиссариата они получили повестки в армию. Кавалер двух орденов Красной звезды Юрий Сергеевич Венгер отметил, что служить ребята будут в лучших подразделениях — внутренних войсках МВД и органах пограничной службы. Возможно, кто-то из них захочет и в дальнейшем связать свою жизнь с военной службой. Но как бы ни сложилась судьба, армейскую часть биографии необходимо прожить так, чтобы не стыдно было рассказать о ней своим детям и внукам. Военный комиссар пожелал призывникам мужества, стойкости, успехов.

-С первых дней службы постарайтесь относиться к ней со всей ответственностью, -пожелал будущим солдатам председатель районной организации «Белорусский союз офицеров», капитан первого ранга в отставке В. И. Рудой. — Помните, что быть военным — всегда почетно. Здоровья вам и удачи.

Для того, чтобы ребята получили полное представление, насколько теперь изменится их жизнь, и в каких войсках будет проходить служба, присутствующим был продемонстрирован фильм об истории создания, становления и сегодняшних буднях войск МВД.

А. ВЛАСОВ, призывник:

-Была возможность получить отсрочку, чтобы учиться дальше, но я уверен, что время, проведенное на службе, не пройдет для нас зря. Военная профессия не только почетна, но и перспективна. Поэтому после окончания службы планирую поступать в Академию МВД, а пока буду нести службу во внутренних войсках.

С. МИХАЙЛОВ, призывник:

-Не исключаю возможности, что после окончания службы я останусь работать по контракту. А отслужить в армии, пройти своеобразную школу мужества, считаю, долг каждого парня.

Анна ЗИМАЦКАЯ. НА СНИМКЕ: В. И. Рудой и Ю. С. Венгер с призывниками А. Стешко, А. Власовым, Д. Маркевичем, П. Томашевичем. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *