Осенняя сказка

Жизнь сельских Советов

Вот уже в четвертый раз в детском саду №2 проходит осенняя выставка «Дары природы», участие в которой принимают воспитатели, дети и их родители.

 

С каждым годом желание поучаствовать в ней не уменьшается. Ведь сколько фантазии можно проявить, придумывая и создавая своими руками сказочные композиции из совершенно обыкновенных фруктов, овощей, ягод, осенних листьев. Конечно, можно постараться и найти овощи или фрукты необычной формы и размеров, которые и сами по себе притягивают внимание своей оригинальностью. А можно из обыкновенной свеклы или яблок с помощью фантазии создать настоящих сказочных персонажей. Многие родители вместе с детьми мастерили поделки дома, другие приносили овощи и фрукты в садик, где воспитатели вместе с детьми делали оригинальные композиции.

 

И как показала выставка, творческая фантазия не имеет границ. Чего здесь только не было! Сказочная карета из тыквы, сова из кабачка-патиссона, гусеницы из яблок, парусник из кабачков и капустных листьев, а из свеклы — забавный негритёнок и чудесные розы. Многие персонажи были позаимствованы из сказок — Леший, Баба Яга. Названия композиций говорили сами за себя — «Хозяйка с базара пришла», «Веселая семейка», «Как у нас, у корешков», «Дон Жуан», «Там, на неведомых дорожках», «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел».

И настолько замечательной оказалась осенняя выставка, что выделить кого-то из ее участников оказалось сложно. И все же особенной фантазией и активностью выделились группа №5 (воспитатели Ю. Макарова, В. Болошонок), №7 (Н. Кухаренко, Е. Ясюкевич), № 8 (К. Цагойко, Е. Бугай, Н. Ковалёнок), №11 (Н. Павлюкевич). Разнообразие фруктово-овощных композиций четыре дня радовало маленьких умельцев, их родителей и воспитателей. Но главным было то, что совместное творчество объединило всех еще больше.

Анна ЗИМАЦКАЯ.

06/11/2010 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *