Нечем заняться? Обращайся к нам!

Жизнь сельских Советов

Под таким названием в районе, как и повсеместно в республике, проводится профилактическая акция для несовершеннолетних.

Цель акции — максимальная трудовая и учебная занятость несовершеннолетних, организация их досуга в свободное время, информирование о предоставлении рабочих и учебных мест, а также законодательном регулировании трудовых отношений лиц, не достигших совершеннолетия. Проводят акцию сотрудники районного отдела внутренних дел совместно с отделами образования, культуры, физкультуры, спорта и туризма, ГРУПП ЖКХ, отделом занятости населения, райкомом БРСМ и редакцией газеты «Дзвінская праўда».

В ходе акции подростки будут проинформированы о возможности трудоустройства, а также о работе кружков, секций и клубов по интересам, что особенно важно во время наступающих каникул. КДН займется помощью несовершеннолетним, находящимся в сложном социальном положении. Планируется провести с подростками «Неделю добрых дел» по благоустройству населенных пунктов района, оказанию помощи престарелым и инвалидам. На предприятиях будут организованы дни открытых дверей, где учащиеся смогут ближе познакомиться с необходимыми району профессиями.

Будут организованы также благотворительные туристические экскурсии для воспитанников социальных приютов. На период акции несовершеннолетним из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей будет предоставлено право бесплатного пользования спортивными базами, сооружениями, залами и инвентарем.

Продлится акция до 5 ноября 2011 года.

06/11/2010 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *