В спорте надо жить ярко

Молодёжная страница "Ветразь"

 

Две команды самых юных воспитанников Верхне-двинской детско-юношеской спортивной школы стали победителями престижных республиканских соревнований «Гран-при «Золотая осень-2010» на призы Лиги детской футбольной ассоциации Белорусской Федерации футбола по мини-футболу.

Судя по такому значимому достижению, слова «В спорте надо жить ярко», из известного гимна спортсменов, стали для этих ребят девизом. Тренер Игорь Черноок очень доволен их отношением к занятиям, которые проводятся три раза в неделю при полной посещаемости.

На такие же соревнования наши юные футболисты ездили и в прошлом году, но выступили скромно. Вернулись и усиленно тренировались, набирались мастерства. В результате — яркая победа!

Соревнования проходили в Минске, на территории Главного футбольного манежа. Участники были разделены на две возрастные группы — до 9 лет и до 11. В каждой за первенство сражалось по пять команд — все представляли детско-юношеские спортивные школы. В частности, Минска, Лиды, Бобруйска, Полоцка и других городов республики, известных своими футбольными традициями и достижениями.

Так что соперники у верхнедвинцев были серьезные, игры проходили в упорной борьбе. Но старшая наша команда, за которую играли Андрей Нилов, Никита Шарков, Артур Жойдь, Саша Пугачев и Максим Южанин, обыграли всех, в том числе столичную «Дину», и стали победителями турнира.

А младшая команда в составе Даниила Шупейко, Кирилла Черноока, Дениса Жуковеня, Вани Хомченовского и Влада Базрова уступила только команде Бобруйска со счетом 2:4 и заняла второе место.

Победители награждены Почетными грамотами Белорусской Федерации футбола и медалями турнира. А за первое место ребятам подарили футбольный мяч.

Поздравляем, желаем новых побед.

НА СНИМКЕ: юные звезды футбола со своим тренером Игорем Чернооком.

14/10/2010 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *