Стартовал осенний кросс

Молодёжная страница "Ветразь"

В этом году осенний легкоатлетический кросс школьников был совмещён с первенством по лёгкой атлетике воспитанников детско-юношеской спортивной школы на её призы. Поэтому традиционный кросс был по-настоящему массовым и проходил в упорной борьбе.

Соревновались юные легкоатлеты по возрастным группам, и в каждой были определены свои лидеры. Самые младшие участники кросса — 1999-2000 г. рождения — соревновались на равных: и мальчики, и девочки должны были пройти дистанцию в 1000 метров. Первое место заняли Илья Осипов (СШ № 1) и Дарья Янковская (Шатровская БШ), второе — Кирилл Прокопенков (СШ № 2) и Ирина Аниченко (СШ № 1), третье — Сергей Качанов (СШ № 1) и Леокадия Лукьянова (Освейская СШ).

Ребятам 1997-1998 г. рождения предлагалась дистанция в 2000 м для мальчиков и 1000 м для девочек. Лидерами в этом забеге стали Александр Шабан (Сарьянская СШ) и Маргарита Пирог (гимназия). Второе место занял Александр Симонов (Волынецкая СШ). А у девочек его поделили сразу три участницы — Виктория Кадушко (Борковичская СШ), Кристина Корх (Придвинско-Боровская СШ) и Екатерина Юрьева (Кохановичская СШ). Третье место у Александра Водчица из Борковичской СШ.

Такие же дистанции были определены для участников 1995-1996 г. рождения. У ребят призёрами стали Виктор Гончаренко (Волынецкая СШ), Влад Шухман (Придвинско-Боровская СШ) и Павел Бадун (Бигосовская СШ). У девушек — Ирина Думарёнок (СШ № 2), Диана Кукель (Освейская СШ) и Зарина Андреева (Бигосовская СШ).

В общекомандном зачёте победителями в своих группах вышли спортсмены гимназии и Леонишенской БШ. Второе место присуждено команде Борковичской СШ и Сеньковской БШ, третье — Шайтеровской СШ и Голубовской БШ.

Победители и призёры награждены Грамотами отдела образования и медалями участников турнира, Дипломами и призами ДЮСШ.

Н. КНЯЗЬКИНА, инструктор-методист ФСК «Двина».

14/10/2010 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *