Открылся «Родны кут» в Волынцах

Жизнь сельских Советов

Еще один магазин под звучным названием «Родны кут» открылся на прошлой неделе в Волынцах.

 

Здание отремонтировано, поставлено современное оборудование. Старание и мастерство проявила Витебская строительная организация «Витэк». Не все так гладко складывалась с самого начала. Из-за нехватки денег ремонт проходил медленно, и только с июня началось финансирование. Тогда и закипела работа. ДСУ-4 под руководством П.А.Стаменка выполнило работы по благоустройству, вокруг здания появился новый асфальт, обустроена дворовая территория. И вот на минувшей неделе наступил торжественный момент открытия магазина. В том, что он будет пользоваться популярностью, сомнений нет. Недалеко Волынецкое ПМС, больница, рядом многоэтажные дома и частный сектор — людей проживает немало. Много покупателей собралось на открытие магазина, которые с интересом и нетерпением наблюдали за происходящим.

Со словами приветствия к хозяевам и гостям обратилась председатель районного Совета депутатов И.Ф.Козел. Она и поведала о всех сложностях, которые выпали на долю этого торгового объекта. Но в районе и в городе строятся новые и реконструируются прежние магазины. За этот год уже третье торговое предприятие РАЙПО — универсам «Удобный», детское кафе «Сладкий блюз» в городе и магазин самообслуживания «Родны кут» в Волынцах. И.Ф.Козел пожелала покупателям удачных покупок. Поблагодарила жителей этого большого микрорайона за терпение и понимание, подрядчиков — за старание и хорошую работу. Коллективу пожелала — товарооборота. Выразила надежду, что этот магазин вскоре станет образцово-паказательным.

Символический ключ от магазина председателю правления РАЙПО И.А.Томашевич вручил директор строительной организации В.В. Сочнев. Пожелал руководству потребкооперации, чтобы этот ключ стал началом в той большой связке, которую они будут вручать. Высказал надежду, что и дальше им будут доверена реконструкция торговых объектов в нашем районе.

— Приятно было работать, — сказал ВВ.Сочнев,- все возникающие вопросы решались оперативно, четко.

И.А.Томашевич отметила, что в реконструкцию магазина вложены значительные средства — 500 миллионов. На универсам «Удобный» в райцентре ушло более 700 миллионов рублей и это с установкой видеонаблюдения. Стилем РАЙПО стало открывать магазины современные, оснащенные новейшим оборудованием, с рекламным оформлением, которое вскоре появится и здесь. Магазин работает на самообслуживании, задействованы современные стеллажи, выносное холодильное оборудование. Представлен широкий ассортимент разнообразных товаров хорошего качества, в основном отечественных производителей.

Председатель Волынецкого Сельского Совета Н.П.Липовская отметила, что семь месяцев магазин был закрыт на ремонт. Все это время жителей микрорайона обслуживал автомагазин. Работал он хорошо и снабжал всеми необходимыми товарами. Люди благодарили продавца-водителя автомагазина А.Мороза.

— И вот сегодня праздник, обновленное торговое предприятие (это второй продовольственный магазин в деревне) распахнул свои двери для покупателей, — сказала Н.П.Липовская.

Лариса ЗАЙЦЕВА. Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.

14/10/2010 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *