Не просто увлечение

Молодёжная страница "Ветразь"

Недавно свой первый день рождения отметил Верхнедвинский спортивный клуб «Витязь». На сегодняшний день он насчитывает 34 человека.

 

— Состав клуба меняется, — говорит его руководитель В. В. Иванов, — но еще со времен, когда мы были просто секцией, сформировался основной костяк — это те спортсмены, для которых каратэ стало не просто увлечением, а образом жизни. Если говорить о наших достижениях, то в этом году наши ребята приняли участие в шести соревнованиях, включая республиканские, и ни с одного не приехали без наград.

Празднование спортивного дня рождения прошло в районном Доме культуры. От отдела культуры районного исполнительного комитета руководителей и спортсменов клуба поздравила главный специалист Г. А. Фесюк. В качестве подарка клуб получил спортивную грушу. Грамотой был награжден сенсэй клуба, обладатель черного пояса А. В. Кузнецов. Спортсмены же устроили для зрителей показательные выступления.

Уже через день после торжественного мероприятия состоялся первый открытый кубок г. Верхнедвинска по ката. Помимо спортсменов клуба «Витязь» участие в нем принимали два клуба г. Полоцка и секция г. Новополоцка по киокушинкай каратэ-до. Главный судья, председатель судейской комиссии Республики Беларусь по киокушинкай каратэ-до А. В. Кузнецов оценивал исполнение ката в индивидуальных выступлениях.

Было разыграно три комплекта медалей. В подгруппе младшие пояса (9-10 кю) второе и третье места завоевали верхнедвинские спортсмены Денис Прохорович и Тимофей Гришмановский. А во второй подгруппе — пояса 7-8 кю Денис Гридюшко, который занял третье место. Общекомандное первое место занял клуб городского отдела физкультуры и спорта г. Полоцка. Второе — у спортивного клуба «Витязь», а третье досталось полоцкому клубу «Восходящее солнце».

Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *