Хотите клева и улова? Приходите к нам!

Наш край

 

Утро… Тишина и туман… В нём вырисовываются слабые очертания кустов, окружающих практически недвижимую поверхность пруда у д. Ольшаники. А вот и молодые берёзки, выросшие на острове. Пока мечтаешь о летней жаре, начинают прибывать первые команды, приехавшие на соревнования по рыбной ловле, организованные учреждением «Верхнедвинская районная организационная структура» РГОО «БООР». Проходили они в воскресенье, 5 сентября. Участие принимали шесть первичных организационных структур: Бигосовская, Борковичская, Жовнинская, Кохановичская, Сарьянская, Шайтеровская.

Учреждением была назначена судейская комиссия в составе Н. В. Шушкевича — председателя, а также З. А. Поцелуенок и А. В. Рудницкого. Первая часть меро-приятия — регистрация проходила в ещё не успевшем рассеяться тумане, который, однако, ничуть не мешал, а наоборот поддавал задора. А вот вторая — награждение — уже под тёплым осенним солнцем. На процесс ловли рыбы отводилось ни больше-ни меньше три часа.

Рыба клевала охотно, но была некрупной. В процессе лова каждый рыболов выделялся изобретательностью и чувством юмора. На протяжении соревнований ощущался заряд бодрости и здоровый дух соперничества. А запах готовящейся ароматной ухи, рассеявшийся по пруду, только ускорял процесс ловли.

Улов участников был тщательно взвешен неподкупными членами судейской комиссии. Были названы имена победителей. В командном зачёте первое место занял коллектив Сарьянской первичной организационной структуры (председатель Л. А. Мандрик), второе место с незначительным отрывом завоевал Бигосовский коллектив (В. Н. Бадун), третье — Борковичская структура (В. Г. Кухаренок). В личном зачёте места распределились следующим образом: первое занял рыболов В. Н. Демешко из Бигосовской команды, второе с отрывом в десять граммов — А. Л. Литвин из Сарьянской, а третье — В. В. Черепенко из Бигосово. Победители награждены дипломами и ценными призами.

Коллектив учреждения «Верхнедвинская районная организационная структура» РГОО «БООР» поздравляет победителей и всех участников соревнований и желает в будущем удачного улова!

Г. ПОЛЯЧЁНОК, зав. сектором по туризму РОС РГОО «БООР».

Фото Н. ШУШКЕВИЧА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *