Кто тебя? Сама себя…

"Наша гасцёўня"

За прошедшие полгода районный суд осудил 7 человек за уклонение от отбытия наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

В их числе жительница райцентра Бадун Инга. Это грустная история. Выросла в семье, где любили выпить. Люди говорят, что из-за этого пагубного пристрастия рано ушла из жизни мать. У отца менялись сожительницы. Инга и ее старшая сестра Катя росли, как трава при дороге.

-Уже взрослые, что-либо менять в привычном укладе не хотят. Выпивки, гулянки, мужчины — веселая необременительная жизнь. Старшая родила вне брака ребенка, не озадачивает себя родительскими обязанностями. А младшая, по сути, саму себя засадила в тюрьму — немыслимо! — недоумевает судья В. П. Сенченко, которая рассматривала последнее уголовное дело Бадун Инги.

Четыре года назад та была осуждена за нанесение тяжкого телесного повреждения сестре Екатерине. Приревновала ее к своему сожителю и ударила ножом. Конечно, была в нетрезвом виде. Потом глубоко раскаивалась, искренне сожалела о содеянном. Суд принял во внимание и тот факт, что ранее не совершала преступлений, по месту работы в Волынецком ПМС характеризовалась положительно, учел юный возраст подсудимой и вынес наказание в виде ограничения свободы на 4 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Чтобы одумалась, пересмотрела свою жизнь.

Увы. Через некоторое время все пошло по накатанной колее. За прогулы была уволена с работы. Несмотря на неоднократные предупреждения участкового инспектора и сотрудников уголовно-исполнительной инспекции РОВД, неоднократно нарушала установленный порядок и условия отбывания наказания. Опять оказалась на скамье подсудимых. Приговор гласил: назначить Бадун И. А. наказание в виде шести месяцев лишения свободы, присоединив к нему частично не отбытую часть наказания по предыдущему приговору суда.

Сейчас Инга в Гомельской женской исправительной колонии, где проведет 8 месяцев.

Есть о чем задуматься и ее сестре Екатерине. В инспекции по делам несовершеннолетних райисполкома рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав в отношении маленькой дочери.

30/06/2010



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *