Проводится акция «Чудеса на Рождество»

Актуально Общество

Уже осталось совсем немного времени до того момента, когда осень передаст свои права зиме, а это значит, что все вокруг будут ждать приближения Нового года и Рождества. А еще зима – это пора самой волшебной акции «Чудеса на Рождество».

Ежегодная республиканская благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.
В рамках акции «Чудеса на Рождество» ее участники организуют и проводят благотворительные мероприятия с вручением подготовленных новогодних и рождественских подарков.
Символом акции является красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО», «БРСМ» и волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.
Члены районной пионерской организации являются активными участниками акции «Чудеса на Рождество». Несмотря на сложную ситуацию, связанную с COVID-19, в пионерских дружинах уже начинается подготовительный этап акции.
«Чудеса на Рождество» – еще один повод сделать хорошее дело. Спешите дарить добро – это так просто и приятно!
В. КОРНЯКОВА,
педагог-организатор
Верхнедвинского РЦдиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *