Приглашаем на службу в ОВД

Общество

Отделом внутренних дел Верхнедвинского райисполкома осуществляется прием граждан на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.

На службу в органы внутренних дел принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане независимо от пола, социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии, способные по своим личным моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню образования выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.
В зависимости от имеющейся специальности и наличия вакансий могут быть предложены следующие должности.
Рядового и младшего начальствующего (сержантского) состава.
Требования к кандидатам: мужчины, имеющие высокие моральные и деловые качества, прошедшие срочную военную службу в Вооруженных Силах, в возрасте до 25 лет, по состоянию здоровья годные к военной службе, не имеющие судимости.
Среднего начальствующего (офицерского) состава.
Требования к кандидатам: мужчины, имеющие высокие моральные и деловые качества в возрасте до 30 лет, а также старше, если на момент достижения 45 лет трудовой стаж будет составлять не менее 25-ти лет, в т.ч. службы в органах внутренних дел не менее 12 с половиной лет, по состоянию здоровья годные к военной службе, не имеющие судимости. Приоритет отдается лицам, имеющим опыт работы с гражданами, а также отслужившим срочную службу в Вооруженных Силах.
Отдел внутренних дел Верхнедвинского райисполкома проводит отбор желающих из числа гражданской молодежи для поступления в УО «Академия МВД Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» на постоянной основе на дневную форму обучения. Требования к абитуриентам: граждане РБ, которые имеют общее среднее образование или профессионально-техническое образование, либо среднее специальное образование, которым в год поступления исполняется 17 лет, но не старше 25 лет, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.
Абитуриенты, поступающие на дневную форму обучения, сдают три вступительных испытания по государственному языку (белорусский или русский на выбор); иностранному языку; обществоведению – в форме централизованного тестирования.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *