В Полоцком погранотряде – пополнение

Приграничье

Завершилась весенняя призывная кампания. В Полоцкий пограничный отряд для прохождения срочной военной службы прибыли 73 молодых человека. Все новобранцы – из Витебской области.

Впереди у молодых защитников Родины изучение программы курса начальной военной подготовки.
31 мая состоялось знаменательное событие в жизни каждого военнослужащего. На строевом плацу воинской части был организован и проведен ритуал вручения боевого оружия новобранцам и ознакомление их с Боевым знаменем воинской части.
12 июня состоится торжественное принятие Военной присяги новым пополнением. Мероприятие пройдет в Полоцком пограничном отряде, разделить волнующий момент с новобранцами смогут их родственники и друзья.
После принятия Военной присяги молодым воинам предстоит пройти обучение в рамках программы подготовки по специальности «инспектор пограничной службы».
За это время курсанты изучат основные приемы и способы действий, необходимых для успешного выполнения задач по охране Государственной границы Республики Беларусь. По окончании обучения и сдачи итоговых экзаменов по предметам боевой подготовки новобранцев распределят в подразделения пограничного отряда в соответствии с квалификацией.
Д. ГЛЕБКО,
официальный представитель Полоцкого пограничного отряда,
подполковник.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *