Пройдёт «Неделя леса»

Экологическая страница "Крынічка"

С 28 марта по 4 апреля в лесничествах ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз» пройдёт ставшая уже традиционной добровольная акция «Неделя леса – 2020».
В этом году «Неделя леса» будет посвящена Году малой родины и особой дате – 75-летию Великой Победы.
Основной целью добровольной акции «Чистый лес» является привлечение внимания общественности к сохранению природных богатств республики, формирование бережного к ним отношения.
В программе «Недели леса» предусмотрены мероприятия по созданию новых лесов, благоустройству массивов, уборке лесов от захламленности, охране и защите от пожаров и вредителей, а также проведение лекций в школах на природоохранную тематику, ознакомление с повседневной работой лесоводов, показ новых технологий и техники для проведения лесохозяйственных работ.
В акции могут принять участие все, кому не безразлична судьба леса и наше будущее.
Приумножить леса, навести порядок в них сможет каждый желающий неравнодушный человек. Посадка леса будет вестись в 8 лесничествах района. Заявить о своём желании участвовать в «Неделе леса» можно по телефонам лесничеств:
Борковичское – 21627; Бигосовское – 61283; Верхнедвинское – 52456; Дерновичское – 64208; Леонишенское – 64060; Освейское – 25395; Сарьянское – 27639; Стрелковское – 21167.
Не оставайтесь в стороне, посадите свое дерево на родной земле!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *