В Луначарском доме-интернате прошла Рождественская встреча с Владыкой Феодосием

Актуально Духовность

img_4947-kopiya

В Луначарском доме-интернате состоялась Рождественская встреча с архиепископом Полоцким и Глубокским ФЕОДОСИЕМ. Участие в ней приняли председатель районного Совета депутатов И. Ф. КОЗЕЛ, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Г. КИСЕЛЕВИЧ, православные священнослужители района.
Мы попросили Ирину Францевну поделиться впечатлениями о мероприятии:

— Уже стало доброй традицией в канун великих христианских праздников проводить встречи в трудовых коллективах с участием Владыки Феодосия. Накануне православного Рождества, 4 января 2017 года, такая встреча прошла в Луначарском доме-интернате. Сотрудники учреждения встречали Владыку хлебом-солью и исполнением гимна. Директор дома-интерната Ольга Георгиевна Людская постаралась, чтобы встреча прошла на высоком организационном уровне. И она получилась тёплой и душевной, принесла пользу каждому участнику.

img_4956-kopiya
Владыка отметил, что в Луначарском ДИ созданы отличные условия для проживания, так что можно переименовать учреждение в санаторий. И в целом в своей проповеди он подчеркнул, что мы живём в прекрасной стране, мирно и спокойно. И хотя, безусловно, есть определённые трудности, но они преодолимы, и это зависит только от нас!

img_4904-kopiya
Затем был проведен водосвятный молебен, освящены помещения интерната. Владыка и присутствующие священнослужители поздравили каждого с Рождеством и вручили подарки.
Завершилась встреча за «круглым столом», где были подведены итоги и намечены планы по вопросам сотрудничества церкви и органов власти. От имени руководства района выражаю слова благодарности Владыке Феодосию и священнослужителям района за активную помощь в решении вопросов жизнеобеспечения наших граждан. Поздравляю всех с Рождеством! Пусть сбудутся ваши мечты! Мира, процветания, счастья!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *