Никто не должен быть обделен вниманием

Актуально Общество

На сессии районного Совета депутатов рассмотрен вопрос о работе управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома по реализации Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы.

Как отметил в своем докладе начальник управления И. Г. Большой, накануне знаменательной даты – 70-летия Великой Победы — данная программа приобретает особое значение, ведь объектом внимания, в большинстве своем, являются ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашизма, люди старшего поколения, на долю которых выпало защищать нашу Родину от захватчиков и поднимать её из руин.
Реализация Программы обеспечивается эффективным взаимодействием и координацией деятельности местных исполнительных и распорядительных органов, общественных объединений и других организаций района. При этом функцию координатора выполняет управление по труду, занятости и социальной защите. Вопросы реализации Программы систематически рассматриваются на заседаниях районного и сельских исполнительных комитетов.
Комплексная программа включает следующие подпрограммы: социальная поддержка ветеранов, лиц, пострадавших от последствий войн, пожилых людей и инвалидов; предупреждение инвалидности и реабилитация инвалидов; развитие стационарных учреждений социального обслуживания.
С целью выявления потребностей указанных категорий граждан ежегодно специалистами ТЦСОН проводится обследование материально-бытовых условий их жизни. По результатам обследования решением райисполкома утверждается План мероприятий.
Так, в минувшем году в данный План было включено 20 заявок. Выполнено только 11 на сумму 14 368 000 рублей.
Далее материал читайте в «ДП».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *