Дети рождаются на счастье

Актуально Общество

В отделе ЗАГС проведена торжественная регистрация новорожденного — третьего ребенка в семье Виктории и Владислава Петкевичей.

Семья Петкевич.
Семья Петкевич.

У Виктории и Владислава первыми появились на свет две прекрасные дочурки — Оля и Маша. Понятно, что третьим в семье ждали сына. И маленький Димочка оправдал надежды родителей: родился накануне прекрасного маминого праздника. Именно в День матери решено было провести торжественную церемонию имянаречения ребенка.
Все её участники несомненно почувствовали, насколько важны в жизни человека такие огромные ценности, как полная семья, дети, соблюдение нравственных устоев и обычаев. В зале ЗАГСа собрались нареченные родители, родственники, друзья, много детей. Гости радовались важному событию появления на свет человека, сердечно поздравляли отца и мать и с удовольствием участвовали в обрядовых действиях. Начальник отдела ЗАГС Е.Н.Кортенко постаралась, чтобы церемония запомнилась: в честь рождения нового гражданина страны был исполнен Гимн Республики Беларусь, родители торжественно расписались в акте записей, им вручили медали и поздравительные письма, разъяснили, что означает имя Дмитрий и, конечно, пожелали здоровья, счастья и терпения в воспитании детей.
Сразу после торжественной церемонии имянаречения родители и гости направились в церковь для крещения младенца.
Елена Николаевна отмечает, что в условиях распространенности так называемых гражданских браков и наличия демографических проблем тем больше ценятся примеры семей, где рождается много детей и соблюдаются нравственные устои. В этом году в районе насчитывается 16 семей, где родился третий ребенок, 6 — четвертый, 1 — пятый и 1 — восьмой. По второму ребенку появилось в 61 семье. А в 69 семьях счастье рождения детей испытано впервые. Остается пожелать, чтобы оно умножалось!
С. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *