Проводится месячник по наведению порядка

Актуально Витебской области – 85 лет!

 В Верхнедвинском районе проводится месячник по наведению порядка.
По традиции Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды с марта и до середины мая инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов.
В рамках Года мира и созидания Минприроды объявило о начале экологической кампании «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!». В акцию включились жители нашего района.
В марте со сходом снежного покрова пройдут мероприятия по уборке и благоустройству территорий, а в апреле, когда прогреется земля, населенные пункты украсят молодых деревья и кустарники, будут заложены аллеи «Мира и созидания», цветники.
Особое внимание будет уделено состоянию территорий вдоль дорог, полосам отвода, остановочным пунктам, общедоступным территориям населенных пунктов, садовых товариществ, гаражных кооперативов, сельскохозяйственных предприятий и организаций, территорий государственного лесного фонда. Осуществляется проверка соблюдения схем обращения с коммунальными отходами, состояния контейнерных площадок, наличия контейнеров для раздельного сбора отходов.
Чтобы родной край стал чище, нужно желание и участие каждого!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *