«От совести не скрыться!»

Общество

24 февраля под девизом «От совести не скрыться!» пройдёт Единый день безопасности дорожного движения. Все мероприятия, проводимые сотрудниками милиции общественной безопасности в рамках данного единого дня, будут направлены на профилактику происшествий, участники которых оставляют место ДТП.
Так же в рамках данного мероприятия Госавтоинспекция проводит с 18 по 26 февраля профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения. Так как наиболее частые факты оставления водителями места совершения ДТП характерны при наездах на уязвимых участников дорожного движения.
Согласно части 2 статьи 18.16 КоАП Республики Беларусь за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин или лишение права заниматься определённой деятельностью сроком до 2-х лет. Если водитель заведомо оставил потерпевшего в опасном для здоровья или жизни состоянии, он будет привлечён к уголовной ответственности.
Если Вы стали очевидцем ДТП, водитель которого скрылся с места происшествия, Госавтоинспекция просит сообщить по телефону 102.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *