В Верхнедвинске продолжается акция «От всей души»

Актуально Общество

Активное участие в республиканской благотворительной акции «От всей души» принимают дети и молодёжь Верхнедвинска.

Каждому человеку хочется чувствовать себя любимым, нужным, ощущать внимание и заботу. Особенно же в поддержке нуждаются пожилые люди.
Поэтому очень востребованной и полезной оказалась инициированная главой государства акция для пожилых людей «От всей души». Благодаря ей не только наши ветераны оказываются в центре внимания, но и молодые люди учатся заботиться о тех, кто рядом.


Акцию активно поддержали общественные объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация». Члены молодёжных организаций напоминают всем о том, что людям пожилого возраста необходимо помогать, уважать их за ценный и полезный опыт, которым они стараются делиться, за заботу и внимание.
В рамках акции «От всей души» учащиеся, члены тимуровских и волонтерских отрядов учреждений образования нашего района поздравляют пожилых людей с Новым годом и Рождеством, навещая их дома, в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода.
Акция продлится до 14 января 2023 года. Ее участники постараются посетить как можно больше одиноких пожилых людей, ветеранов войны и труда, всех, кому нужны внимание и забота.
Делать добрые дела – это так просто. Ведь счастливыми становятся не только те люди, для которых сделано доброе дело, но и те, кто его сделал.
В. Корнякова,
педагог-организатор
Верхнедвинского РЦДиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *