Председатель райисполкома встретился с коллективом ОАО «Инвет»

Актуально Общество

Глава района Василий Шилов посетил крупнейшее предприятие района в рамках Дня информирования, проводимого в январе.

В состав информационной группы, представил которую  коллективу директор ОАО «Инвет» Сергей Громадко,  входили начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Андреева,  начальник РОВД Валерий Круклинский, прокурор района Виталий Томашевич и главный редактор газеты «Дзвінская праўда» Янина Пакульневич.

Василий Шилов   познакомил бигосовцев с тенденциями в общественно-политической и экономической жизни  региона. Сегодняшнюю ситуацию он назвал временем новых возможностей. Для экспортно-ориентированного предприятия открывается немало путей развития и выхода на рынки ближнего и дальнего зарубежья.  ОАО «Инвет» активно сотрудничает с российскими партнерами, продвигает свою продукцию в других странах. Изделия с маркой «Инвет» востребованы у белорусских тракторостроителей, в животноводческой отрасли,  коммунальном хозяйстве. Важно  и далее быстро улавливать тенденции рынка, занимать доходные ниши и двигаться вперёд.

Отмечено, что для работников  предприятия созданы  благоприятные условия для жизни и труда, молодым специалистам предоставляется благоустроенное  общежитие,  в посёлке есть вся необходимая инфраструктура для комфортного быта. «Безусловно, возникают определенные  трудности и вопросы, которые волнуют людей, — отметил глава района, —  обозначить  их и найти приемлемое решение  можно как раз с помощью таких прямых контактов населения с руководителями ответственных служб. Дни информирования позволяют также обсудить актуальные для всего общества государственные задачи.

С темами Дня информирования присутствующих познакомила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома  Наталья Андреева. Она остановилась на приоритетах развития белорусской науки и нововведениях в системе образования республики.

О работе отдела внутренних дел по обеспечению правопорядка на территории района рассказал начальник РОВД  Валерий Круклинский.

Профилактика преступлений — тема выступления прокурора района Виталия Томашевича.  Он    остановился на наиболее частых противоправных действиях, совершаемых в районе, ответственности за них и способах предотвращения преступлений.

Главный редактор районной газеты Янина Пакульневич обратила внимание присутствующих на необходимости выбирать качественный информационный продукт и  остановилась на вопросах организации подписки.

У собравшихся  была возможность задать членам информгруппы вопросы и получить компетентные ответы.

Такие встречи в трудовых коллективах будут проходить ежемесячно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *