Подведены итоги конкурса среди почтовых работников на лучший показатель подписки на «Дзвінскую праўду»

Актуально Общество

Определены победители традиционного конкурса среди отделений связи и почтальонов района на самый высокий процент подписки на районную газету «Дзвінская праўда» по итогам второго полугодия 2022 года.
Напомним, что конкурс организован редакцией районной газеты и проводится постоянно.
На этот раз победителями стали отделение связи «Кохановичи» во главе с начальником Натальей Владимировной Аднопол и почтальон ОПС №1 г. Верхнедвинска Нонна Антоновна Слобода, которая обслуживает д. Игналино.
Наталья Владимировна возглавляет Кохановичское отделение связи на протяжении шести лет. Хорошо знает местных жителей, умеет найти подход к каждому, предложить необходимые услуги. На такую плодотворную работу настраивает и почтальонов.
Стаж работы в почтовой отрасли у Нонны Антоновны – 46 лет, всё это время она – желанный гость в домах сельских жителей. В отдаленных населенных пунктах, к которым относится её участок, почтальон – и помощник в оказании услуг, и источник нужной информации, и советчик, и просто близкий человек.
Сельчане с интересом относятся к местным новостям, которые всегда можно найти в районной газете, и работники почтовой связи усердно трудятся, чтобы читатели могли своевременно выписать и получить «Дзвінскую праўду» .
На итоговом собрании почтовых работников подарки победителям конкурса вручила главный редактор газеты «Дзвінская праўда» Янина Пакульневич. Она поблагодарила партнеров из участка почтовой связи за работу в предыдущем году и успешное проведение подписки на первое полугодие 2023 года. Представитель редакции отметила, что в условиях жёсткой конкуренции со стороны электронных медиа продвигать печатные СМИ на информационном поле непросто. И здесь огромную роль играют работники почты, имеющие непосредственные контакты с людьми. Работая по подписке и доставке районной газеты, они способствуют распространению полезной для людей, качественной и достоверной информации. А значит, выполняют и важную общественную, социальную и просветительскую функцию.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Киселевич заметила, что местная пресса является уникальным информационным продуктом и пользуется особым авторитетом у читателей. Оформляя подписку на районку и все СМИ, которые несут нужную и достоверную информацию, почтальоны способствуют процессам созидания в обществе. Она напомнила, что подписка – процесс непрерывный и пожелала успешно продолжать работу по её проведению и в новом году.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *