Стартовала акция «Безопасные каникулы»

Общество

В преддверии зимних школьных каникул в Беларуси стартовала акция «Безопасные каникулы». Проводится она с 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

ГАИ напоминает, что за нарушение правил перевозки детей в соответствии с ч.6 ст.18.13 КоАП в отношении водителя налагается административное взыскание в виде штрафа в размере до 4 БВ.
Постоянно повторяйте с ребенком правила дорожного движения и постоянно контролируйте досуг детей. Во время катания на санках и тюбингах соблюдайте меры безопасности и выбирайте для этого специально оборудованные трассы.
В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства.
Объясните ребенку, что, находясь вблизи или на проезжей части, он не должен разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках, так как это отвлекает внимание. Необходимо на личном положительном примере приучать ребенка к предельному вниманию, дисциплине и неукоснительному соблюдению ПДД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *