Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет 19 декабря в Москве

Общество

16 декабря, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет 19 декабря в Москве, основной вопрос повестки дня — проект бюджета Союзного государства на 2023 год. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Парламентского собрания.

«19 декабря в Москве состоится заседание 63-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. К участию в работе депутатов приглашены руководители министерств и ведомств Беларуси и России, представители Постоянного комитета Союзного государства, постоянных наблюдателей при Парламентском собрании и члены Молодежной палаты при Парламентском собрании», — сказали в пресс-службе.

Депутаты рассмотрят проект декрета Высшего государственного совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2023 год», обсудят вопрос о внесении изменения в бюджет Союзного государства на 2022 год, а также изменений в порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства. Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят план-график работы Парламентского собрания и план международной деятельности Парламентского собрания на 2023 год.

«В рамках сессии состоится правительственный час, посвященный деятельности по исполнению основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и 28 союзных программ», — добавили в пресс-службе.-0-

https://www.belta.by/society/view/sessija-parlamentskogo-sobranija-sojuza-belarusi-i-rossii-projdet-19-dekabrja-v-moskve-540405-2022/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *