Сельские игры назвали победителей

Актуально Жизнь сельских Советов

В Верхнедвинске прошли районные сельские спортивные игры-2022, которые состояли из двух этапов. В мае молодые семьи участвовали в спортландии «Папа, мама, я – спортивная семья». А недавно на базе СДЮШОР прошли соревнования по волейболу среди смешанных команд и настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие команды сельских Советов района.
С приветственным словом к участникам обратилась председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел.
– Отрадно, что в районе продолжается хорошая традиция по развитию спорта и привлечению к нему молодежи на селе, – отметила Ирина Козел. – Пример тому – юбилейные двадцатые сельские игры, старт которым дан сегодня. Инициатором их проведения в свое время выступил депутат райсовета, директор Придвинско-Боровской СШ Сергей Дроздов. И сейчас игры не теряют своей актуальности в реализации государственной молодежной политики. Особая благодарность за поддержание инициативы – председателям сельских Советов депутатов, руководителям предприятий, организаторам и, конечно же, участникам.


Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич объяснил правила состязаний и нацелил участников на честную борьбу. Он поблагодарил семью Кох из аг. Шайтерово, которая участвовала в фестивале спорта России и Беларуси среди 190 участников – семейных команд «Спорт-село» и единственная представляла Республику Беларусь на союзных соревнованиях.
Спортивные состязания получились по-настоящему увлекательными и захватывающими. Группы поддержки, организованные председателями сельских Советов, активно болели за своих участников.
Победителями соревнований по волейболу среди смешанных команд стали спортсмены Бельковщинского сельсовета. Второе место у команды Бигосовского, третье – Борковичского сельсоветов.
В настольном теннисе победу вновь одержала команда Бельковщины, второе место у Борковичского, третье – Освейского сельсоветов.


В личном зачете среди мужчин не было равных А. Езерскому из Бельковщинского с/с. Второе место у Е. Хомича из Шайтеровского, третье – Р. Скочипец Освейского с/с. В личном зачете среди женщин первое место заняла В. Симонова (Бельковщинский с/с), второе – М. Смоляк (Борковичский), третье – Ю. Черник (Освейский).
Среди сельских участников соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» победу одержала семья Сорокиных из Борковичского сельсовета. Второе место у семьи Кох из Шайтеровского, третье – семьи Трифоненковых из Бельковщинского сельсовета.
По итогам двух этапов и трех видов соревнований победителем сельских спортивных игр Верхнедвинского района-2022 стала команда Бельковщинского сельсовета. Второе место у команды Борковичского, третье – Шайтеровского сельсовета.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *