Новогодние праздники в резиденции Трескуна Верхнедвинского

Актуально Наш край

В чудесный морозный день в дендропарке лесхоза торжественно открылась резиденция Деда Мороза – Трескуна Верхнедвинского.
Это одно из самых ярких праздничных новогодних мероприятий, которое с нетерпением ждут дети. Да что там говорить, и взрослые с удовольствием посещают царство доброго Волшебника.
Юные гости с нетерпением ждали у ворот резиденции. Здесь их встретил помощник Деда Мороза – Гномик Вилли. Чтобы начать путь в волшебную страну, он предложил ребятам открыть ворота с помощью волшебного заклинания. И путешествие началось!
Деревья, укутанные в снежные шубки, забавные Зайчики, выглядывающие из-за них – путь к Деду Морозу оказался сказочно красивым. Пока на подступах к цели не появилась Баба-яга. Ребятам пришлось посоревноваться с ней в веселой эстафете и показать своё умение кататься на метле. Испытание они преодолели с легкостью и заспешили к сказочной резиденции. Здесь их встречала нарядная новогодняя ель, рядом на полянке – золотистые Олени из гирлянд и грозный Вепрь. А у домика ждали Заяц Ушастик и Собака Дружок. Они раздали взрослым и детям разноцветные ленточки – нужно было повязать их на новогоднюю ёлочку, загадав самое заветное желание. Оно обязательно исполнится, ведь в таком волшебном месте, как резиденция Деда Мороза, совершаются настоящие чудеса!

Одно из чудес произошло почти сразу же: на призыв ребят из сказочной резиденции вышел Дед Мороз. Чтобы не замерзнуть, вместе с ним и сказочными помощниками ребята водили вокруг елки хороводы, играли в подвижные игры, отгадывали загадки, выполняли шуточные задания, танцевали под новую версию известной новогодней песни. И так утомили Деда Мороза, что он отправился отдохнуть в резиденцию и пригласил ребят к себе в гости. Расположившись в удобном кресле у камина, добрый Волшебник слушал замечательные новогодние стихотворения, которые подготовили ребята. А взамен одаривал сладостями.
Не только дети, но и взрослые с удовольствием спешили в дом – не каждый день можно получить приглашение в гости от самого Деда Мороза! Здесь есть на что посмотреть: окошки домика покрыты волшебными узорами из снежинок, стены украшены разноцветными гирляндами, вытинанками, на полке у настоящего камина с потрескивающими смоляными поленьями – блестящий самовар, в углу – целый ворох писем, написанных мальчишками и девчонками с их самыми заветными желаниями. Особый уют дому придавали игрушки-гномы, яркие рисунки и мягкие подушки.


Сколько радости и восторга оставила эта встреча у детей!
Выставки народных мастеров Дома ремёсел, благотворительная «Ярмарка добра» ТЦСОН предлагали поучаствовать в беспроигрышной лотерее и приобрести разнообразные сувениры. Особой популярностью пользовался символ наступающего года – Кролик. Можно было заручиться благосклонностью пушистого зверька, сделав фотографию с деревянными зайцами, которых изготовили работники лесхоза. Или проверить свои знания техники безопасности, выполнив задания сотрудника РОЧС. Угоститься горячим кофе и выпечкой предлагали работники Верхнедвинского маслосырзавода. А можно было продолжить путешествие по владениям Трескуна Верхнедвинского, проехав на лошадях по зимним аллеям дендропарка.
Столько желаний ребят было исполнено в этот зимний волшебный день! А чтобы сбылись остальные, нужно было лишь опустить письмо в волшебный почтовый ящик у сказочной резиденции.
Настоящий праздник верхнедвинцам и гостям города подарили работники районного Центра культуры и народного творчества. Побывать в гостях у сказки в преддверии самого волшебного новогоднего праздника – это ли не чудо?!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *