Крупную кражу бытовой техники оперативно раскрыли в Витебске

Происшествия

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Витебские оперативники раскрыли крупную кражу бытовой техники, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

В милицию с заявлением обратился водитель грузового автомобиля, перевозивший из России в Беларусь крупную партию бытовой техники. По пути следования он остановился в Витебске на ночлег, а машину оставил на охраняемой стоянке. На следующий день обнаружилось, что машина вскрыта, а часть техники пропала.

Сотрудникам уголовного розыска Октябрьского РОВД удалось выйти на след подозреваемых и установить личности злоумышленников. Ими оказались двое уроженцев Барановичей — 39 и 47 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности. Оперативники выяснили, что мужчины заехали на территорию стоянки, сорвали пломбы с груза и похитили 32 посудомоечные машины общей стоимостью Br33 тыс. Товар они попросили реализовать знакомого в пригороде Минска.

Часть похищенного изъята, подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия.-0-

https://www.belta.by/incident/view/krupnuju-krazhu-bytovoj-tehniki-operativno-raskryli-v-vitebske-541153-2022/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *