В Бигосово пришёл высокоскоростной интернет

Актуально Наш край

Постоянное расширение географии услуг 4G позволяет белорусам комфортно пользоваться высокоскоростным интернетом в разных уголках страны. В компании сообщили, что самой «качающей» в октябре стала базовая станция в Полоцке, а всего за месяц абоненты МТС использовали около 71 тыс. терабайт трафика.

Самым интернет-активным было 3 октября, когда за сутки сгенерировано почти 2,4 тыс. терабайт мобильного трафика. В среднем же в прошлом месяце один абонент потреблял около 480 мегабайт трафика ежедневно.

Самый большой объем данных — 57,75 терабайт — в октябре передала базовая станция 4G на ул. Мариненко в Полоцке. Немного меньше сгенерировали станции в Барановичах  и в городе Береза .

В октябре МТС расширил географию оказания услуг 4G. За месяц были включены 24 новые базовые станции LTE-800, 44 станции LTE-1800 и 12 станций LTE-2600.

Благодаря проведенным работам в 38 населенных пунктах услуги LTE для абонентов МТС стали доступны впервые. Например, в Брестской области связь четвертого поколения стала доступна в деревнях Галево, Почапово и Пинковичи Пинского района, а также в агрогородках Богдановка и Большие Чучевичи Лунинецкого района.

В Витебской области высокоскоростной интернет пришел в агрогородок Бигосово Верхнедвинского района и деревню Мурашки Миорского района.

А в столичном регионе сеть LTE охватила ряд населенных пунктов Борисовского, Минского, Смолевичского, Пуховичского и Несвижского районов.

По информации БелТА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *