С Днём Октябрьской революции!

Актуально

Уважаемые жители и гости района!
Поздравляем вас с Днём Октябрьской революции!
Более века отделяют нас от событий 1917 года, но и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения в мировой истории.
Для нас эта дата остается символом стремления миллионов людей к равенству и братству, воплощения мечты о новом мире, основанном на социальной справедливости. Несмотря на трудности, ошибки и потери, сторонники революции достигли великой цели: создания государства для народа. Великий Октябрь предоставил нациям право на самоопределение и обретение государственности, став тем фундаментом, на котором мы построили суверенную Республику Беларусь.
Бесплатные образование и медицинское обслуживание, восьмичасовой рабочий день, ликвидация сословных привилегий, свобода совести и равенство гражданских прав женщин и мужчин – эти и другие, кажущиеся нам сегодня естественными, блага – завоевания той поры.
Достижения, которыми мы гордимся: сильная народная власть, опирающаяся на систему Советов депутатов всех уровней, социально ориентированная экономика, высокоразвитые образование, наука и культура – во многом основаны на потенциале, накопленном в молодом белорусском государстве.
По доброй традиции 7 ноября принято встречать трудовыми подарками. В нынешнем году в районе собран хороший урожай сельскохозяйственных культур, достигнуты запланированные показатели в промышленности и сфере обслуживания, стабильно работают социальные учреждения. Заметно преображается внешний облик города и сёл: к ноябрьским праздникам сданы новые объекты благоустройства. В обществе сохраняются спокойствие и согласие, у людей есть возможность жить и растить детей под мирным небом. Это добрый знак того, что наше государство успешно развивается, следуя верным путем к главной цели – созданию сильной и процветающей Беларуси, надежного и уютного дома для нас и наших детей.
Желаем вам встретить этот праздник с хорошим настроением. В Год исторической памяти пусть он напомнит о прошлом, где было немало славных дел и свершений, даст возможность ощутить радость жизни на мирной белорусской земле и задуматься о планах на будущее.
Крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *