Молодёжный форум прошёл в Верхнедвинском районе

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Патриотизм – понятие многогранное. Он проявляется не только в состоянии души и в жизненной позиции человека, но и в его повседневных делах, в кругу семьи, в стремлении внести свой вклад в развитие родного края. Влюбить в верхнедвинскую землю молодежь – основная цель форума для молодых специалистов, который прошёл недавно в районе.

Участниками форума стали молодые люди, получившие в этом году первое рабочее место на Верхнедвинщине – представители сферы образования, медицины, сельского хозяйства, промышленности.
Ведущей мероприятия выступала директор Сарьянского СДК Елена Ивановна Минченко – человек творческий, знающий историю района и его достопримечательности, неравнодушный к событиям, происходящим на этой земле.
Символично, что в Год исторической памяти форум начался с церемонии возложения цветов в городском сквере. Участники встречи посетили знаковые места района. Знакомство с трагической судьбой д. Росица в годы Великой Отечественной войны, историей церкви Успения Пресвятой Богородицы в аг. Сарья, происхождением названия железнодорожного вокзала в аг. Бигосово, производством ОАО «Инвет» стало полезным и интересным молодому поколению.
Ключевым моментом форума было общение молодежи в Сарьянском СДК с заместителем председателя Верхнедвинского райисполкома Т.В. Севалкиной, начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Н.Ф. Андреевой, председателем Верхнедвинского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, Ю.В. Парфеновой.
Каждый мог задать вопрос – и этой возможностью воспользовались все молодые специалисты. Живой диалог велся по самым различным темам.
Обращаясь с напутственным словом к молодёжи, заместитель председателя райис-полкома Татьяна Васильевна Севалкина отметила, что руководство района заинтересовано в том, чтобы вновь прибывшие специалисты закреплялись на своих первых рабочих местах, совершенствовали знания, раскрывали творческий потенциал и были инициаторами полезных начинаний.
Участие в форуме принесло новые впечатления и вдохновение для дальнейшего развития. Ведь знать прошлое, реализовать себя в настоящем и стремиться к лучшему будущему – это то, что объединяет все поколения.
Благодарим ОАО «Верхне-двинский райагросервис» и лично руководителя С.В. Валькова за предоставленный транспорт и возможность показать молодежи наш край.
Ирина Васильева,
главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *