Идеи молодых – для Беларуси

Молодёжная страница "Ветразь"

12 сезон республиканского молодёжною проекта «100 идей для Беларуси» приглашает принять участие в конкурсе инновационных идей в различных сферах жизнедеятельности инициативную, креативную и неравнодушную молодёжь.

Направленный на развитие изобретательства, поддержку молодёжных инновационных проектов и научно-технических разработок. «100 идей для Беларуси» приглашает к участию молодых людей (коллектив авторов) в возрасте от 14 до 31 года и молодых учёных. На выбор участникам предлагаются такие номинации, как энергетика, агропромышленные технологии и фермерство, промышленные и строительные технологии, здравоохранение, химические, информационно-коммуникационные Iехнологии. экология. национальная безопасность и защита oт СЧ, общество и социальная сфера, лучшая бизнес-идея.

Авторские проекты необходимо представить в демонстрационном виде (презентация, видеоролик, макет и т.д.). Заявленные проекты будут оцениваться с точки зрения актуальности и практической значимости работы, реальности реализации, новизны идеи, современности, инновационности подходов в решении заявленной проблемы, четкой постановки целей и задач.

Проект проводится в несколько туров от информирования потенциальных участников до финального лапа.

11обедители получают денежные средства в размере до 57 базовых величин для разработки бизнес-планов инновационных проектов для их дальнейшего участия в республиканском конкурсе инновационных проектов. И это не все бонусы: победителям проекта из числа учащейся молодёжи вручаются рекомендации ЦК (30 «БРСМ» для поступления в учреждения высшего образования. А победители проектов по итогам последних двух лет принимают участие в Международном молодёжном проекте государств-участников CHГ («100 идей для СНГ»),

Традиционно верхнедвинская молодёжь представляет свои проекты на конкурс. В прошлом году, например, на зональный проект, проходивший в онлайн-режиме, старшеклассники Борковичской детский сад-средняя школа представили молодёжную площадку «Крыніца натхнення».

Организаторы проекта уверены, что и в этом году желающих принять участие в проекте «100 идей для Беларуси» будет немало, ведь что не только интересное общение со своими сверстниками и новые впечатления, но и возможность воплотить в жизнь интересные идеи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *