В Витебской области объявили конкурс среди молодых ученых и специалистов

Общество

Конкурс на премии облисполкома талантливым молодым ученым и специалистам объявлен в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Конкурс проведут по двум разделам. В блоке «фундаментальные исследования» предусмотрено 3 премии, еще 4 присудят за прикладные исследования и разработки. В их числе будет и премия за лучшую разработку по достижению результатов в экономии и бережливости. Средства для премий направят из областного бюджета.

Участвовать в состязании исследователей вправе доктора наук в возрасте до 45 лет, кандидаты наук не старше 35 лет и ученые без степени — до 30 лет. При этом у претендентов должно было минимум 3 научные публикации в журналах и сборниках научных трудов по теме выбранной конкурсной работы.

«Открытый областной конкурс проводится в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности молодых ученых и специалистов, которые проводят перспективные научные исследования и занимаются разработками в организациях Витебской области», — отметили в комитете.

Прием заявок от участников продлится до 1 декабря.

https://www.belta.by/regions/view/v-vitebskoj-oblasti-objjavili-konkurs-sredi-molodyh-uchenyh-i-spetsialistov-531951-2022/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *