«Внимание! Самоходные машины и тракторы!»

Общество

Под таким названием с 26 сентября по 5 октября 2022 года на территории Витебской области Госавтоинспекция, совместно с представителями УСиП «Гостехнадзор» по витебской области, проведут декаду по профилактике дорожно-транспортных происшествий в период проведения осенних полевых работ по причине технической неисправности тракторной техники, прицепов и самоходных машин.

При проведении рейдовых мероприятий, особое внимание будет уделено исправности внешних световых приборов, оборудованию сельскохозяйственной техники (навесного оборудования) световозвращающими элементами, использованию проблесковых маячков оранжевого цвета при движении по дорогам самоходных машин, сельскохозяйственной техники, полноте прохождения государственного технического осмотра, физическому состоянию водителей и наличию документов, подтверждающих право управления.

Госавтоинспекция напоминает, что участие в дорожном движении на самодельных тракторах, не зарегистрированных в установленном порядке, запрещено. Все тракторы, мини-тракторы, в том числе и самодельные, должны быть зарегистрированы в инспекции Гостехнадзора. Для управления трактором, в том числе и самодельным, необходимо иметь удостоверение тракториста соответствующей категории.

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *