В Верхнедвинске отметили День народного единства

Актуально Общество

17 сентября Беларусь широко отметила молодой государственный праздник – День народного единства. Он стал символом нашей сплоченности и стремления к миру и взаимопониманию, преемственности поколений, незыблемости и самодостаточности белорусской нации и государственности. Это символ победы для тех, кто хочет видеть Беларусь мирной, сильной и независимой. Всех нас, от молодёжи до ветеранов, объединяет любовь к Родине. Мы знаем простую истину – мы сильнее, когда мы вместе, когда едины в своем уважении к нашей любимой Беларуси.


Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в Верхнедвинском районе. Тематические площадки, встречи, митинги и концерты провели общественные организации, учреждения культуры и образования. Центр культуры и народного творчества представил концертную программу «В единстве – наша сила!».

Поздравляя участников мероприятия, председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел говорила о том, как важно сохранить то, что живет в наших сердцах, что никогда нельзя отдать и чем нельзя поступиться – о нашей родной Республике Беларусь, благодаря которой мы остаемся единым народом.


– Я уверена, что День народного единства – это праздник, который будут отмечать не только современное поколение, но и те, которые будут идти за нами, – отметила она. – Мы понимаем важность сохранения исторической правды, ведь народное единство – это история любви и уважении, доверия и вежливости, открытости и честности. Беларусь – красивая, мирная и независимая страна. И каждый, кто неравнодушен к судьбе Отечества, должен приложить все усилия, чтобы сохранить главную ценность – наше единство, сплоченность, мир и покой на белорусской земле. В этом – сила суверенной Беларуси и залог её процветающего будущего. Только так мы сможем сохранить государственность и дать возможность нашим детям жить в прекрасной и мирной стране.


Танцевальные и песенные номера представили артисты РЦКиНТ и сельских Домов культуры. А завершилось праздничное мероприятие показом фильма «Спадчына».
В фойе работали выставки центральной районной библиотеки, Дома ремёсел, детской школы искусств. Желающие могли приобрести сувениры отделения ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *