3 октября 2022 г. – День трезвости!

Общество

3 октября 2022 г. – запрещена реализация алкогольных напитков!

Основание:

Решение Верхнедвинского районного исполнительного комитета от 28 марта 2022 г. № 309 «Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Верхнедвинского района»

 На основании пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от  27 августа 2008 г. № 429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» Верхнедвинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

ограничить на территории Верхнедвинского района продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли  на объектах общественного питания в розлив  с 00.00 до 24.00 3 октября 2022 г. в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных ко Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Ограничения, указанные в настоящем пункте, не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами, осуществляющими розничную торговлю, в связи с проведением ритуальных, юбилейных или свадебных мероприятий.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *