В Верхнедвинске заключён юбилейный семейный союз

Актуально Семья

В Верхнедвинском отделе ЗАГС зарегистрирован юбилейный в этом году 50-й супружеский брак.

Счастливый номер регистрации выпал верхнедвинской паре – 30 июля семейный союз заключили Александр Валерьевич Малей и Алла Валерьевна Бейнарович.
Молодожёны рассказали, что познакомились еще пять лет назад в компании общих знакомых. Сразу понравились друг другу, но чувства испытывали долго, приглядывались к своим избранникам. По мнению обоих, семья – это навсегда, поэтому принимать скоропалительных решений нельзя. А когда завязались серьёзные отношения и молодые люди стали жить вместе, начали готовиться к свадьбе.
– Самое главное – выбрать своего человека, – делится рассуждениями Алла. – За то время, что прожили вместе, поняли: счастливый брак зависит не от того, насколько мы совместимы, а от того, как справляемся со своими различиями. Когда убедились, что умеем понимать партнера и считаться с особенностями его характера, уступать и уважать другое мнение, решили создать семью. Уверены, что союз двоих должен быть скреплен официальным браком. Мы – семья, потому что любим и поддерживаем друг друга!
Алла и Александр заключили брак, достигнув 30-летнего возраста. Как заметила начальник отдела ЗАГС Елена Николаевна Кортенко, в последние годы отмечается тенденция «осознанных» союзов: все чаще семьи создают молодые люди в 30 и более лет. Это говорит о том, что к браку они относятся ответственно. И в целом, количество регистраций не уменьшается: так называемые гражданские браки все чаще сменяются официальными. Люди понимают, что только полноценная семья гарантирует и её крепость, и правовую защиту.
Регистрируя юбилейный семейный союз, Елена Николаевна выразила надежду на дальнейшее укрепление института семьи и пожелала молодоженам долгой и счастливой семейной жизни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *