Лукашенко о миорском заводе: мы не можем с ним и дальше кувыркаться, тут же люди работают

Общество

8 августа, Миоры /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал наладить стабильную работу Миорского металлопрокатного завода. Соответствующую задачу глава государства поставил во время посещения предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

«НИКАКОГО БАНКРОТСТВА». ЛУКАШЕНКО ПОРУЧИЛ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ НАЗНАЧИТЬ ДИРЕКТОРА НА МИОРСКИЙ ЗАВОД

Прибыв на предприятие, Александр Лукашенко, как и обычно, сразу перешел к делу: «Давайте начнем с сырья. Производство, склад готовой продукции».

«Мы же не можем кувыркаться: поработали, остановили, снова поработали, остановили. Тут же люди работают, — подчеркнул глава государства. — Людей надо спасать».

Президент ознакомился с выставкой продукции завода, поинтересовался объемами производства и наличием сырьевой базы. Главе государства было доложено, что мощности предприятия рассчитаны на производство до 150 тыс. т белой жести в год. Эта продукция востребована как на внутреннем, так и на внешних рынках. Как пояснил вице-премьер Юрий Назаров, преимущество завода в том, что здесь изготавливают самую тонкую белую жесть на постсоветском пространстве. Она используется для упаковки в пищевой, парфюмерной, нефтехимической продукции. В Беларуси объем рынка — около 30-35 тыс. т.

«Мы убедились, что все это надо. И то, что мы начали делать, — это крайне нужное. Это импортозамещение, и как минимум 35 тыс. т мы можем потреблять внутри Беларуси», — сказал Александр Лукашенко.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-o-miorskom-zavode-my-ne-mozhem-s-nim-i-dalshe-kuvyrkatsja-tut-zhe-ljudi-rabotajut-517559-2022/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *