Дипломаты из разных стран встретятся в товарищеском матче в Верхнедвинском районе

Актуально Приграничье

 27 августа в Верхнедвинском районе состоится матч команды футбольного клуба «Дипломат» с местной командой «Двина».

ФК «Дипломат» был образован в 2018 году. В его состав входят представители дипломатических корпусов 70 стран: Беларуси, России, Венгрии, Казахстана, Армении, Грузии, Ирана, Германии, Венесуэлы и др. Через футбол дипломаты продвигают идеи взаимосвязей между странами в области спорта, культуры, образования, бизнеса. Проект клуба «Время познавать Беларусь» предполагает знакомство с малыми городами нашей страны. Он направлен на развитие бизнес-туризма, дружеских связей и помогает раскрывать экономический потенциал страны. Спортсмены-любители не только проводят соревнования на поле с мячом, но и знакомятся с достопримечательностями Беларуси.

27 августа  дипломаты-футболисты отправятся с экскурсией в историко-краеведческий музей, где им расскажут о корнях этой земли, ее славных детях и поведают о трагических событиях Великой Отечественной войны. Гости возложат цветы к памятнику в городском сквере, совершат обзорную экскурсию по Верхнедвинску. Также дипломаты побывают на Верхнедвинском маслосырзаводе и отведают известную  в Беларуси  и зарубежье продукцию под маркой «Ян Сыродел». Затем в товарищеском матче команда ФК «Дипломат» сыграет с местной «Двиной».

28 августа дипломаты посетят исторические памятники архитектуры — церковь в агрогородке Сарья и старинный костел в деревне Росица. Также планируется посещение  ОАО «Инвет».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *