Верхнедвинская группа «Проект» покорила российских зрителей

Актуально Приграничье

Народная эстрадная группа «Проект» Верхнедвинского Центра культуры и народного творчества приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Себежа, и своим выступлением покорила россиян.
Группа «Проект» давно известна не только жителям нашего района, но и далеко за его пределами. Участники группы – желанные гости многих концертных площадок Беларуси и ближнего зарубежья. С отменой «противоковидных» ограничений добрососедские отношения получили новый импульс развития. Возобновилось творческое общение коллективов Верхнедвинского и Себежского районов.
Талантливые артисты коллектива «Проект» Майя Рубель, Юлия Парфёнова, Дина Градиль, Жанна Барила и Василий Ахламёнок подготовили для россиян концертный блок из любимых песен разных лет. Зрители веселились и пели полюбившиеся песни вместе с исполнителями, каждый номер провожали продолжительными аплодисментами.
Как отметила руководитель народной эстрадной группы «Проект» Майя Рубель, живое общение помогает налаживать добрососедские связи, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания. Выступления творческих коллективов обогащают нас, помогают понять особенности культуры и характера людей, проживающих в приграничных районах. Мы немного разные, но одинаково умеем трудиться и отдыхать, любим Родину, гордимся общей историей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *