С Днём Независимости Республики Беларусь!

Общество

Уважаемые жители и гости района!

Сердечно поздравляем вас с Днем Независимости Республики Беларусь, 78-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков и Днём города Верхнедвинска!

Эти знаменательные даты основываются на нашей любви к Родине, единстве в отстаивании её независимости, желании жить в мирной и свободной стране.

В Год исторической памяти мы особенно часто  возвращаемся к истокам нашей государственности, многовековой борьбе белорусского народа за свободу родной земли. Незабываемой страницей этой истории стала Великая Отечественная война. Главный государственный праздник недаром отмечается 3 июля —  в день освобождения  Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Свобода Отечества завоёвана в смертельной борьбе с врагом, посягавшим на нашу землю. Победа далась огромной ценой – Беларусь заплатила  за неё жизнью каждого четвертого своего жителя, в нашем районе погиб каждый третий.

Народ, переживший все ужасы оккупации,  кровью завоевавший свободу, умеет беречь мир. В послевоенные годы белорусы за короткое время сумели поднять землю из руин и построить процветающее государство. Сегодня наша задача – сохранить и передать наследникам историческую память, научить их быть патриотами своей страны, бережно  относиться к завоеваниям предыдущих поколений.

Наибольшей нашей ценностью является возможность жить, работать, воспитывать детей под мирным небом. На благо людей, их  защищённость, здоровье и процветание направлена  сегодня политика государства. И несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку нам удается сохранить этот созидательный курс,  плодотворно трудиться и улучшать общее благосостояние.

Мы гордимся, что живём в государстве, открытом для всестороннего сотрудничества. Братские связи с народами-соседями, скрепленные кровью в годы войны, находят отражение в экономическом, социальном и культурном взаимодействии. Встречаясь с друзьями на Кургане Дружбы, мы вновь подтверждаем  свою приверженность добрососедским отношениям.

День города  Верхнедвинск встречает новыми трудовыми и творческими достижениями, благоустроенными улицами и насыщенной культурной программой. Мы рады гостям и приглашаем всех разделить это большое торжество.

Праздник  наполняет всех оптимизмом и желанием и дальше стремиться к расцвету нашей Родины. У каждого из нас есть возможность проявить свою любовь к родному краю конкретными делами. Желаем плодотворных достижений на этом пути. Крепкого здоровья, мира и благополучия!

Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *