Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну

Общество

Гражданам Польши с 1 июля разрешен безвизовый въезд в Беларусь, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

Решение о введении временного безвизового въезда для граждан Польши принято главой государства для поддержания добрососедских отношений. Безвизовый режим для поляков начнет действовать уже с 00.00 1 июля. Предусмотрено, что возможность полякам приехать в Беларусь без оформления визы продлится до 31 декабря включительно.

Как рассказали в ГПК, для указанной категории граждан пересекать границу без визы будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы. «Также гражданам Польши будет разрешено посещение пограничной зоны без пропуска. При въезде в Беларусь в пункте пропуска достаточно устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону с указанием населенных пунктов и цели их посещения», — рассказали в ГПК.

Чтобы въехать в Беларусь, необходимо будет предъявить действительный документ для выезда за границу, также важно иметь при себе медицинскую страховку, при следовании на автомобиле необходима зеленая карта.

ПЦР-тест и сертификат о вакцинации для пересечения границы не нужны.

Подробную информацию о безвизовом посещении Беларуси можно узнать в специальном разделе интернет-портала Госпогранкомитета и в мобильном приложении «Граница Беларуси».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *