Новых партнёров нашли верхнедвинские промышленники на выставке «Белагро-22»

Актуально Экономика

Верхнедвинские предприятия приняли участие в международной специализированной выставке «Белагро-2022».
Белорусская агропромышленная неделя объединила более четырех сотен компаний, продемонстрировала уникальные инновационные технологии, а также современные образцы агротехники, научные достижения в области растениеводства и животноводства.
В выставочном центре ведущие производители пищевой промышленности и сельского хозяйства на протяжении пяти дней обменивались опытом, показывали свою продукцию, приобретали новых партнёров и упрочивали отношения с прежними, заключали контракты и соглашения.

Солидный портфель предложений о сотрудничестве увезло с международного форума ОАО «Инвет». Предприятие специализируется на выпуске изделий из пластмасс методом ротационного формования и представило стенды с домиками и клетками для индивидуального содержания молодняка КРС. Инветовцы предложили свою продукцию партнерам из Российской Федерации, которых заинтересовала возможность приобрести эти изделия. Сотрудничество обоюдовыгодное: из-за западных санкций с рынка Союзного государства «ушли» иностранные поставщики, теперь продукция ОАО «Инвет» может плотнее занять эту нишу.
Предприятие заключило выгодные контракты на поставку индивидуальных домиков и клеток для телят с российскими партнерами из Брянска, Амурской области и Пермского края. Составляются договора на поставку продукции в Московскую область, Ростов-на Дону, Новосибирск, Вологду, Псковскую, Калужскую, Ленинградскую и Воронежскую области.
Российские, как и белорусские партнеры, отмечают высокое качество инветовской продукции и выгодную цену. К слову, заключены договоры на поставку индивидуальных домиков и клеток для содержания телят и на внутренний рынок. Сейчас, когда в стране взят курс на развитие животноводства, а с ним – модернизацию и реконструкцию животноводческих помещений, домики для телят просто необходимы для укомплектования ферм. С учетом того, что пластмассовые изделия не гниют, выдерживают высокие нагрузки и температуры – диапазон колеблется от -50 до +60, время службы их бессрочное. Первые домики поставлены на рынок в 2006 году и до сих пор не вызывают существенных нареканий у покупателей.
ОАО «Инвет» способно не только эффективно работать даже в условиях жестких санкций и выпускать конкурентоспособную продукцию, но приятно удивлять способностью на равных конкурировать с западными производителями. Как доказательство – новая продукция, аналогов которой нет на мировом рынке – домики для индивидуального содержания телят со сплошной стенкой ограждения. Согласно технологии, при содержании молодняка не допускается контакт между животными. В условиях фермы, где место ограничено, домики, как правило, ставятся в ряд. Новая продукция позволяет сохранить «плотность» и в то же время оградить животных от прямого контакта друг с другом. На сегодняшний день завод выпускает более тысячи стойловых мест в месяц. Очередь за продукцией расписана на месяцы вперед!
Не менее удачным стало участие в Международной специализированной выставке «Белагро-2022» для ОАО «Верхнедвинский малосырзавод». Предприятие представило как полюбившуюся потребителям продукцию, так и новинки, которые в очередной раз получили высокую оценку качества и вкуса. В народном конкурсе-дегустации «Чемпион вкуса-2022» дипломы I степени завоевали сыры «SAPPHIRE» и «Верхнедвинский пряный с грецким орехом».
Из года в год портфель договоров, достигнутых на этой площадке, становится весомее и увеличивает итоговые суммы контрактов. И на этот раз выставка «Белагро-2022» стала не только местом обмена опытом и демонстрацией достижений сельскохозяйственной отрасли, но и возможностью заключить выгодные контракты, наладить экономическое партнерство.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *