В школах прозвенел последний звонок

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Этот радостный и немного грустный праздник всегда волнующий для выпускников, которые делают первый шаг во взрослую жизнь. Позади уроки и звонкие переменки, впереди – экзамены и ответственный момент выбора будущей профессии.

На торжественную линейку в Верхнедвинской гимназии собрались педагоги, родители и выпускники – нарядные, красивые и уже такие взрослые. Поздравить их пришли председатель районного исполнительного комитета В.Н. Шилов, начальник отдела по образованию райисполкома С.В. Яковлева, директор центра банковских услуг ОАО «Беларусбанк» А.В. Миронова, председатель попечительского совета школы Т.В. Нарубина.


Восемнадцатый выпуск Верхне-двинской гимназии внес достойный вклад в летопись учебного заведения. Среди учащихся – отличники учебы, активисты общественной жизни, лауреаты творческих конкурсов и спортивных соревнований. Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь предоставлено лучшим гимназистам, победителям республиканских и областных конкурсов, активным участникам общественной жизни района Кириллу Шульге, Анастасии Рудковской, Олегу Коху и Юлии Голубевой.
Директор гимназии Г.Н. Васёха поздравила гостей, родителей, учащихся и выпускников с праздником последнего звонка.


– Нынешний учебный год был интересен яркими событиями, громкими победами, – отметила Галина Николаевна. – Мы гордимся победителями и призёрами олимпиад и конкурсов. Своими успехами вы прославляете не только гимназию, но и весь Верхнедвинский район. Из 33 выпускников начальной школы 9 учащихся закончили год на 9 – 10 баллов. Среди 44 выпускников базовой школы 9 претендуют на получение аттестатов особого образца. Из 14 одиннадцатиклассников Анна Юхневич имеет все шансы получить золотую медаль.

Директор отметила, что все учащиеся 9 и 11-х классов завершили обучение и допущены к сдаче государственных экзаменов.
– Я верю, что вы успешно справитесь с ответственным экзаменационным периодом, поступите в выбранные учебные заведения страны и станете достойными гражданами Беларуси и своей малой Родины! – резюмировала Галина Николаевна.
Председатель районного исполнительного комитета В.Н. Шилов, поздравляя выпускников со знаменательным событием в их жизни, отметил: «Вашему поколению в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу страны. 2022 год – Год исторической памяти – проходит под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа. И вам в дальнейшем сохранять эту память и богатое культурное наследие Беларуси».
Василий Николаевич поблагодарил педагогов и родителей за достойное воспитание молодёжи и вручил директору сертификат на улучшение материально-технической базы гимназии.
От имени родителей письмо-обращение зачитала Т.В. Маслякова. Она поблагодарила учителей за профессионализм, терпение и любовь. А выпускникам пообещала, что родители всегда будут оставаться их надёжной поддержкой и защитой. В торжественной обстановке письмо было передано классному руководителю О.М. Матуль.
Трогательным моментом стало исполнения учащимися песни с благодарностью учителям. Первоклассники поздравили своих старших товарищей и подарили им символ гимназии – тружениц-Пчёлок.
Прощальный школьный вальс закружил мальчишек и девчонок. И вот самый волнующий момент – звучит последний звонок. Право дать его было предоставлено выпускникам Анне Николаевой и Павлу Иванчику.
В добрый путь, выпускники-2022!
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *