Богатый ассортимент по выгодной цене

Актуально Экономика

В выходные и предпраздничные дни проводится весенняя расширенная выездная торговля в г. Верхнедвинске и аг. Бигосово, где можно купить продовольственные и непродовольственные товары, сельскохозяйственную продукцию, а также товары сезонного спроса по выгодной цене.

Этой возможностью с удовольствием пользуются жители не только нашего района, но и «соседи» из других стран. На стоянке среди отечественных автомобилей нередко припаркованы авто с латвийскими и литовскими номерами: безвизовый режим упростил въезд в нашу страну.
В Верхнедвинске на рынке с самого утра многолюдно. Огромной популярностью пользуются не только семенной материал и другие товары для дачного сезона, но и мясные и молочные продукты, кондитерские изделия. Их предлагают свыше 30 субъектов выездной торговли! Покупателей привлекает богатый ассортимент по выгодной цене: распродажи, акции и скидки, которые предлагают отечественные производители не только продовольствия, но и товаров промышленных и сельскохозяйственных предприятий, организации торговли, фермеры, индивидуальные предприниматели.


Выездная торговля организована еженедельно с 12 апреля в городе Верхнедвинске и агрогородке Бигосово – соответствующее распоряжение «Об организации торговли в весенне-летний период» принято Верхнедвинским райис-полкомом ещё в марте. 16 и 23 апреля в Верхнедвинске прошли предпасхальные ярмарки. После христианских праздников торговля ориентирована на продажу сезонного ассортимента: садово-огородного инвентаря, семенного картофеля, посадочного материала плодово-ягодных культур, минеральных удобрений, стройматериалов. Кроме того, с наступлением весенне-летнего периода возобновится работа нестационарных объектов торговли и общественного питания в местах массового отдыха, в том числе при проведении мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая.


Как идет торговля? – поинтересовались у продавцов на городском рынке:
Маргарита ЛАПКОВСКАЯ, заместитель начальника отдела сбыта ОАО «Инвет»:
– Выездная торговля, конечно, не наш формат: работаем по договорам на отгрузку партий. Например, нашу продукцию берет на реализацию ЧТУП «Имхотей» – магазин «Метро», Верхнедвинский филиал облпо – магазин «Хозяин», в районе торгует ИП Дерко.
Однако ярмарки оправдывают себя. Ведь наша продукция качественная, разнообразная, востребованная. А главное – наценка минимальная. Выручка за три выезда составила свыше 2500 рублей. При желании можно приехать к нам на завод даже за одной тарелкой – продадим.
Наталья ФЁДОРОВА, инженер-технолог кондитерского цеха Верхнедвинского филиала Витебского облпо:
– На рынке торгуем каждые выходные. Предлагаем свежие овощи, зелень, фрукты. А еще – мясо и рыбу, полуфабрикаты. Торговля идет! Например, 23 апреля выручка составила 6000 рублей.
В преддверии католической Пасхи продали 150 куличей, а на православную – 800! Это говорит о том, что хозяйки нам доверяют. В этом году предложили новую продукцию – сдобную выпечку. На «ура» расходились кексы «Пасхальная радуга» с цукатами, кекс «Пасхальный» с изюмом весом 400, 250 и 220 граммов. Цены демократичные: кекс весом 400 граммов с цукатами стоил 4.41 рубля, с изюмом – 3.90. За кекс 220 граммов ценник выставлен всего 2,5 рубля.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *