Проект «Папа-зал» в Волынцах объединил семьи

Актуально Молодёжная страница "Ветразь" Семья

В весенний субботний день спортзал нашей школы был наполнен детским гомоном и смехом. Всех объединило спортивное мероприятие «Папа-зал». Организатором его стала первый секретарь Верхнедвинского РК ОО «БРСМ» Алёна Конах.

Республиканский семейный проект «Папа-зал» направлен на воспитание у детей активной жизненной позиции, реализацию молодежных инициатив, популяризацию здорового образа жизни, отцовства, семьи и семейных ценностей, укрепление взаимопонимания между школой, родителями и общественными объединениями.


В празднике приняли участие 6 семей: Яковлевых, Зиль, Липченко, Лемешонок, Колесникович, Карпе-ченковых. Папы вместе со своими детьми были разделены на 2 команды: «Крепыши» и «Богатыри». Каждая приложила все усилия, чтобы получить долгожданную победу. А для этого пришлось постараться. За выполнением заданий наблюдало жюри в составе директора школы В.А. Шабан и заместителя директора по воспитательной работе Н.В. Цехан.
Программа мероприятия была очень насыщенной. Командам предложили занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафету с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. В то время как папы с детьми соревновались, мамы старательно их поддерживали. Вообще хочется отметить команду болельщиков. Мамы, ребята и учителя активно проявили себя: подготовили плакаты, подзадоривали участников. В паузах между конкурсами звучали «кричалки».
Праздник удался! В спортивном зале царили соревновательный дух и азарт. А победила дружба! Все участники награждены Дипломами и подарками, а ещё получили огромное удовольствие и заряд бодрости.
Выражаем огромные слова благодарности всем участникам и организаторам праздника, а особенно Алёне Александровне Конах. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
И. ФИАЛКО,
педагог-организатор Волынецкой СШ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *